Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 августа 2020 года В прокуратуре автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики

В прокуратуре округа под председательством первого заместителя прокурора округа Меньшикова И.А. проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики, на котором с участием представителей правоохранительных органов региона обсуждены вопросы полноты и своевременности учета преступлений, а также подведены итоги работы по формированию статистических данных за первое полугодие 2020 года.

Вопросы достоверности и полноты уголовной статистики находятся в зоне постоянного внимания прокуроров.

Надзорными мероприятиями в деятельности правоохранительных органов выявлено более 4,5 тыс. искажений, в целях их устранения внесено более 330 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых привлечено к дисциплинарной ответственности более 200 должностных лиц.

Обсуждены подготовительные мероприятия по включению прокуратуры округа, органов исполнения уголовных наказаний и службы судебных приставов в состав пилотной зоны опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, призванной кардинально изменить доступность и прозрачность статистической информации о работе правоохранительной системы.

По итогам заседания группы приняты конкретные организационные решения, направленные на обеспечение достоверности статистических показателей о преступности и повышения эффективности межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости