Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 августа 2020 года Жительница города Саяногорска осуждена за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутой административному наказанию

Саяногорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы города Саяногорска, которая совершила преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Дознанием установлено, что подсудимая, управляла транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее была подвергнута административному наказанию. Также у нее имелась отсрочка от отбывания наказания по приговору Саяногорского городского суда от 27.09.2012 до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Несмотря на ранее назначенное наказание, и отсрочку отбывания наказания подсудимая выводов для себя не сделала и управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Саяногорский городской суд признал женщину виновной в совершении вышеуказанного преступления и отменил отсрочку отбывания наказания по приговору от 27.09.2012 до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости