Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2020 года В Омске за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения местный житель приговорен к лишению свободы

Прокуратурой Центрального округа г. Омска поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела в ночное время 27 апреля 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомобилем «ВАЗ 21124».

В процессе движения по городу он был замечен сотрудниками ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску, которые попытались остановить нарушителя. В результате непродолжительной погони гражданин не справился с управлением автомобилем, въехав в дерево. В дальнейшем он отказался проходить медицинское освидетельствование, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Было установлено, что указанный гражданин ранее 4 раза привлекался за аналогичные преступления.

Вину в совершении преступления он признал.

Суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Ему было отменено условно-досрочное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Отбывать наказание в виде лишения свободы постановлено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости