Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2020 года После вмешательства прокуратуры Нюрбинского района врачу выплачена компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы

Прокуратура Нюрбинского района по обращению медицинского работника о невыплате заработной платы провела проверку в Нюрбинской центральной районной больнице.

Установлено, что заработная плата за апрель 2020 года выплачена врачу-терапевту с нарушением сроков, установленных трудовым законодательством, только в июне 2020 года.

Прокуратура района внесла в адрес главного врача учреждения здравоохранения представление, а также возбудила в отношении виновного лица дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По результатам рассмотрения представления прокурора 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, медицинскому работнику выплачена денежная компенсация за нарушение установленного срока выплаты заработной платы в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ. Административный материал находится на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 07:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости