Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 августа 2020 года Житель г. Ливны осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Работниками Ливенской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что на проезжей части автодороги по ул. Челпанова г. Ливны между подсудимым и ранее ему незнакомым мужчиной произошел конфликт из-за того, что тот двигался по проезжей части автодороги, ограничивая возможность движения автомобиля подсудимого.

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений подсудимый нанес мужчине не менее 7 ударов твердым предметом, используемым в качестве оружия, после чего скрылся с места преступления на своем автомобиле. От полученных травм потерпевший скончался спустя несколько часов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Ливенского районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости