Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 августа 2020 года Прокурор Орловской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу о применении в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции насилия, опасного для жизни и здоровья

Прокурор Орловской области в Северном районном суде г. Орла поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Курской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокурор области выступил в судебных прениях.

Из предъявленного обвинения следует, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории Прокуровского лесопарка г. Орла, не желая быть привлеченным к административной ответственности за распитие спиртного в запрещенных местах, нанес сотруднику патрульно-постовой службы полиции, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, множественные удары руками и ногами по голове.

С учетом исследованных в ходе судебных заседаний доказательств, государственный обвинитель – прокурор области попросил суд признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По данному уголовному делу предстоит вынесение приговора судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости