Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 августа 2020 года Нейская межрайонная прокуратура требует устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Нейской межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения проведена проверка деятельности МУП «Нейское предприятие по благоустройству» в части соблюдения действующего законодательства при содержании полигона твердых бытовых отходов, расположенного в г. Нея.

Установлено, что территория хозяйственной зоны полигона ТБО не имеет бетонного или асфальтового покрытия, отсутствует ограждение, по периметру всей территории полигона легкое ограждение не установлено. На территории полигона не проводится мониторинг грунтовых и поверхностных вод, контрольные скважины отсутствуют, гидрогеологические изыскания на предмет определения места расположения мониторинговых скважин не проводились, осуществляется сжигание ТБО.

Выявленные нарушения влекут загрязнение окружающей среды, атмосферного воздуха, нарушают права граждан на благоприятную окружающую среду и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

По результатам проверки директору МУП «Нейское предприятие по благоустройству» внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости