Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2020 года По требованию Алексеевской межрайонной прокуратуры заявительнице выплачено пособие на ребенка

Алексеевской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению жительницы города Алексеевка проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления государственной услуги по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3х до 7 лет в управлении социальной защиты администрации Алексеевского городского округа (далее – УСЗН).

В ходе проверки выявлен факт нарушения срока рассмотрения заявления на получение указанной выплаты, установленный постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 года № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Женщина 29 мая 2020 года через информационный портал Госуслуги подала заявление на получение ежемесячной выплаты, однако до 17 июля 2020 года, оно рассмотрено не было.

Только после вмешательства прокуратуры УСЗН приняты меры к выплате денежных средств заявительнице.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника УСЗН внесено представление.

В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости