Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 августа 2020 года Прокуратурой области проведены проверки исполнения организациями обязанности по принятию мер по предупреждению коррупции

В первом полугодии 2020 года органами прокуратуры области проведены проверки соблюдения организациями требований ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции», закрепляющей за хозяйствующими субъектами обязанности о принятии мер по предупреждению коррупции.

Установлено, что в отдельных случаях в организациях лица, ответственные за профилактику коррупции, не назначаются, кодекс этики и служебного поведения работников организации и иные организационные документы в сфере противодействия коррупции не принимаются, разработка и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, не проводятся.

Вышеуказанные нарушения выявлены прокурорами в городе Обнинске, Жуковском, Малоярославецком, Боровском, Сухиничском, Людиновском, Хвастовичском и Козельском районах.

По итогам проверок прокурорами руководителям организаций, учреждений внесено свыше 90 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности более 80 должностных лиц.

Работа на данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости