Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 августа 2020 года Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя Центра материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Амурской области в присвоении и растрате средств учреждения

Прокурор области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Федерального автономного учреждения «Центр материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Амурской области».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе расследования установлено, что в период с августа по сентябрь 2017 года обвиняемый, который в силу занимаемой должности был наделен полномочиями по распоряжению бюджетными и небюджетными денежными средствами учреждения, изготовил фиктивные договоры об оказании аффилированным ему юридическим лицом транспортных услуг и погрузо-разгрузочных работ и акты приемки выполненных работ к ним.

Указанные документы руководитель Центра предоставил в бухгалтерию и распорядился оплатить их.

На основании данных документов учреждение перечислило на счет юридического лица денежные средства, часть из которых обвиняемый присвоил, а другую часть – растратил в пользу руководителя организации, на расчетный счет которой были переведены денежные средства.

Ущерб от действий обвиняемого составил свыше 150 тыс. рублей, возмещен в ходе предварительного следствия.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

Расследование уголовного дела проведено СУ СК РФ по амурской области.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой области направлено в Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за указанное преступление суд может назначить виновному до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости