Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

12 августа 2020 года В военной прокуратуре Черноморского флота подведены итоги работы в первом полугодии 2020 года

В Севастополе под руководством военного прокурора Черноморского флота полковника юстиции Алексея Найды состоялось заседание коллегии военной прокуратуры Черноморского флота, на котором подведены итоги работы в первом полугодии 2020 г. и определены задачи повышения эффективности прокурорской деятельности на второе полугодие текущего года.

В своем докладе военный прокурор Черноморского флота полковник юстиции Алексей Найда отметил активную защиту экономических интересов государства, социальных прав военнослужащих и иных граждан, противодействие коррупции и правонарушениям в сфере обеспечения боеготовности Черноморского флота, других войск, воинских формирований и органов, дислоцирующихся на территории Крымского региона.

Алексей Найда подчеркнул, что важнейшей задачей второго полугодия текущего года является надзорное сопровождение крупномасштабных стратегических командных учений «Кавказ-2020», а с учетом активного перевооружения флота особого внимания требует надзор в сфере государственного оборонного заказа, в том числе при осуществлении капитального строительства, поставке в войска новых образцов вооружения и военной техники.

В числе приоритетных военный прокурор флота также выделил вопросы защиты прав несовершеннолетних, военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также трудовых прав граждан.

По итогам обсуждений определены конкретные меры для повышения эффективности деятельности военных прокуроров во втором полугодии текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости