Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 августа 2020 года Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор жителю Чебоксарского района причинившему тяжкие телесные повреждения своему брату, которые привели к его смерти

Верховным Судом Чувашской Республики оставлен без изменения приговор в отношении 41-летнего жителя Чебоксарского района, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Судом установлено, что подсудимый в конце января 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из домов в д. Чиршкасы Чебоксарского района в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры со своим сводным братом, которая была вызвана тем, что последний мешал ему спать, нанес последнему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых он в последствии скончался.

Приговором суда от 27 мая 2020 года действия виновного квалифицированы ч. 4 ст. 111 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты обжаловала приговор суда указывая на чрезмерную суровость назначенного осужденному наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики согласилась с мнением прокуратуры республики о законности приговора и справедливости назначенного наказания, оставив решение суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости