Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 августа 2020 года Прокуратурой Гвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя района за неуплату им алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Гвардейского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). .

На основании решения суда мужчина обязан выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего сына алименты в сумме 5 тыс рублей ежемесячно и до совершеннолетия ребенка.

Однако свою обязанность по выплате алиментов не исполнял, в связи с чем привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин алиментов в нарушение решения суда, после чего совершил повторно аналогичное деяние.

Задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка составила почти 600 тысяч рублей.

Государственным обвинителем в судебном заседании вина подсудимого доказана в полном объеме.

Приговором суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с возложением обязанности принять меры к трудоустройству с целью восстановления нарушенных прав несовершеннолетнего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости