Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2020 года В Приморско-Ахтарском районе благодаря вмешательству прокуратуры гражданину присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку по обращению 95-летней местной жительницы об оказании содействия в установлении факта ее работы в тылу для получения удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

В качестве документа, подтверждающего факт трудовой деятельности, у заявителя на руках имелись лишь протоколы опроса ее коллег, составленные еще в 1993 году при перерасчете ей пенсии, которые не являются достаточным основанием для получения названного удостоверения.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с заявлением об установлении факта трудовой деятельности в тылу в годы Великой Отечественной войны.

На основании решения суда, которым требования прокурора удовлетворены, министерством труда и социального развития Краснодарского края восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны, заявителю выдано соответствующее удостоверение.

Вопросы соблюдения прав указанной категории граждан находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости