Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 августа 2020 года По требованию прокурора Мишкинского района за нарушение законодательства о торгах к административной ответственности привлечено должностное лицо

Прокуратурой Мишкинского района выявлены нарушения законодательства, регламентирующего процедуру обязательных торгов в деятельности Администрации Мишкинского района.

Так, в нарушение требований Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» в аукционной документации не определена дата начала предоставления участникам аукциона разъяснений положений документации об аукционе, а также отсутствовала инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении должностного лица, ответственного за подготовку аукционной документации, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (Нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов).

УФАС России по Курганской области виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости