Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 августа 2020 года Прокуратура Татарстана организовала проверку после публикации СМИ о получении казанцем травмы в результате падения в открытый приемник ливневой канализации

Прокуратура Казани по поручению прокурора Татарстана начала проверку после ст. «Вечерней Казани», как 31-летний Евгений Роот провалился ночью в открытый приемник ливневой канализации в подземном переходе станции метро «Горки».

Согласно публикации, казанец шел со стороны улицы Мавлютова и на пересечении улиц Танковой и Зорге увидел знак «Подземный переход». Дело происходило ночью, он решил перейти дорогу под землей. Но шагнув в подземный переход он потерял равновесие и куда-то провалился. Оказалось, что он упал в незакрытую ливневую канализацию. Выбравшись оттуда, казанец направился в медпункт, где выяснилось, что он получил травмы голени, брюшной полости, грудной клетки, плеча. Пострадавший написал заявление в полицию, однако после этого переход огородили лишь сигнальной ленточкой.

Надзорное ведомство выяснит обстоятельства инцидента, а также способствовашие ему причины и условия. Кроме того, будет дана оценка работе коммунальных служб, ответственных за данный участок.

В случае выяления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости