Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 августа 2020 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере лесопользования

Участие в работе совещания приняли представители прокуратуры области, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, Северо-Западного филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект», комитета по природным ресурсам Ленинградской области, ЛОГКУ «Управление лесами Ленинградской области».

При обсуждении результатов работы уделено внимание ситуации, связанной с увеличением размера задолженности лесопользователей по внесению платы за пользование лесными участками. Прокуратурой области указано на необходимость активизации работы контролирующих органов по принудительному взысканию с хозяйствующих субъектов просроченной задолженности, в том числе принятию предусмотренных законом мер по расторжению договоров аренды и приостановлению лицензий недропользователей, в возмездном владении которых находятся лесные участки.

Отмечено, что одной из ключевых задач является повышение эффективности межведомственного взаимодействия с целью проведения своевременного и качественного лесоустройства, в том числе проектирования, утверждения и внесения сведений о границах лесничеств Ленинградской области в Единый государственный реестр недвижимости.

На основе поступивших предложений разработан комплекс конкретных мер, направленных на укрепление законности в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости