Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 августа 2020 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

В производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по краю находилось уголовное дело по обвинению 2-х девушек и 2-х парней, которые действуя в составе организованной преступной группы, незаконно приобретали, хранили и совершали действия, непосредственно направленные на последующую реализацию наркотических средств в том числе посредством сети «Интернет», однако в связи с обнаружением наркотических средств и их изъятием сотрудниками правоохранительных органов свои умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.

Четверо подозреваемых за совершения преступлений против здоровья населения и общественной нравственности задержаны в ноябре 2019 года и им избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В настоящее время прокуратурой края уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Указанное преступление относится к категории особо тяжких, санкция ч.4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы.

Прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России Елена Степанова

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости