Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 августа 2020 года По требованию прокурора Боградского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства

Прокуратурой Боградского района проверено соблюдение миграционного законодательства. В ходе проверки в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере предоставления услуг общественного питания, выявлены нарушения при оформлении трудовых отношений с иностранным работником.

Установлено, что в соответствии со ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатель, привлекающий к трудовой деятельности иностранного гражданина, обязан уведомить миграционную службу о заключении трудового договора с данным иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты его заключения.

Проверка показала, что в нарушение положений федерального законодательства индивидуальным предпринимателем уведомление о приеме на работу и заключении трудового договора с иностранным гражданином в миграционную службу не направлено.

В связи с чем, по инициативе прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом).

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, внесенного вышеуказанному хозяйствующему субъекту, нарушения устранены путем направления соответствующего уведомления в миграционную службу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости