Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 августа 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняют в нападении на женщин в Нижнекамске

Нижнекамская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Согласно материалам уголовного дела, в апреле и июле 2020 года в городе Нижнекамске фигурант дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно нападал на женщин и наносил им удары ногой. Всего от действий злоумышленника пострадали 4 женщины, в том числе 2 беременные.

Как полагает следствие, преступления совершены им из хулиганских побуждений с целью демонстрации пренебрежительного отношения к представительницам женского пола.

Как выяснилось, обвиняемый имеет непогашенную судимость: в 2017 году он осуждён за грабеж и разбой, условно-досрочно освободился в декабре 2019 года. Неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Свою вину мужчина признал, но от дачи показаний отказался. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости