Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 августа 2020 года Прокурором Железнодорожного района г. Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 63-летнего мужчины, причинившего увечье супруге в ходе конфликта из-за квартиры

Прокурором Железнодорожного района г. Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 63-летнего жителя ЗАТО г. Заречный в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По результатам расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2020 года в вечернее время обвиняемый вместе со своей женой находился в кухне квартиры, расположенной в доме на ул. Чапаева г. Пензы, доставшейся последней по наследству. Супруги распивали спиртные напитки.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый стал требовать от жены продажи квартиры и раздела полученных от этого денежных средств, на что последняя не соглашалась.

Между супругами возникла ссора. Мужчина, разозлившись на то, что жена не прислушивалась к его мнению, решил проучить ее, для чего взял в руки кухонный нож и нанес им потерпевшей удар в область левой руки, причинив резанную рану предплечья.

Действия обвиняемого повлекли кратковременное расстройство здоровья потерпевшей.

Вину в совершении преступления в ходе предварительного расследования он полностью признал.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание от обязательных работ на срок до 360 часов до лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости