Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2020 года По материалам проверки прокуратуры г. Кызыла возбуждено уголовное дело

Проведенной прокуратурой г. Кызыла проверкой исполнения бюджетного законодательства МУП «Благоустройство» установлено, что 15.01.2019 между Департаментом городского хозяйства мэрии г. Кызыла и муниципальным предприятием заключен муниципальный контракт на выполнение работ по уборке и улучшению санитарного состояния на территории г. Кызыла.

В период времени с 07.02.2019 по 06.03.2019 директором МУП «Благоустройство», который в настоящее время является депутатом Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва третьего созыва по округу «Чаа-Хольский № 11», предоставлены в мэрию г. Кызыла акты сдачи – приемки работ по утилизации, рекультивации твердых бытовых отходов на полигоне твердых бытовых отходов, выполнению работ по выкорчевыванию кустарников, валу сухостойного дерева без корчевки. Вместе с тем прокурорской проверкой установлено, что работы на сумму более 800 тыс. рублей не выполнены.

В результате преступных действий директора МУП «Благоустройство» мэрии г. Кызыла причинен материальный ущерб в крупном размере – 884 798,68 рублей.

По материалам проверки прокуратуры г. Кызыла, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании, 01.08.2020 СУ СК РФ по РТ в отношении директора МУП «Благоустройство» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 19:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости