Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 августа 2020 года По инициативе прокуратуры Волгоградский областной суд изменил приговор по факту получения взятки, назначив виновному наказание в виде лишения свободы

Апелляционным определением Волгоградского областного суда изменен приговор Тракторозаводского районного суда г. Волгограда от 4 июня 2020 года в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области Владислава Муратова.

Судом установлено, что Муратов в период с декабря 2019 г. по январь 2020 г. получил от одного из осужденных и его доверенных лиц денежные средства на общую сумму в размере 60 000 рублей за незаконную передачу мобильных телефонов на территорию исправительного учреждения.

Приговором суда первой инстанции он признан виновным в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и приговорен к штрафу в размере 1 млн рублей с лишением права занимать государственные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком 2 года 6 месяцев.

Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый признал.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ.

Прокуратура Тракторозаводского района оспорила приговор в апелляционном порядке ввиду чрезмерной мягкости.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд заменил штраф лишением свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости