Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2020 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска выявлены факты предоставления депутатами представительного органа местного самоуправления недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

В рамках проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой г. Горно-Алтайска выявлены факты предоставления депутатами недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Такие нарушения допустили десять депутатов представительного органа муниципального образования. В частности, ими не были указаны доходы в виде пособий по временной нетрудоспособности, оплаты труда по совместительству, процентов от вкладов в банках. В справках отсутствовали сведения о счетах, открытых в банках, а также об остатках денежных средств на них. Не отражалось участие депутатов в юридических лицах, в том числе в качестве учредителей. Отсутствовали сведения о нежилом помещении, принадлежащем депутату на праве собственности.

Прокурор г. Горно-Алтайска Куханов Ю.В. внес председателю Совета депутатов представление. Представление прокурора города рассмотрено на заседании комитета по правовым вопросам Совета депутатов с участием представителя прокуратуры, приняты меры по устранению допущенных нарушений закона. Проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции прокуратурой продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 18:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости