Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 августа 2020 года После вмешательства прокуратуры столицы возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура Москвы в порядке надзора изучила материалы проверок, проведенных УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве и ОМВД России по району Царицыно по заявлениям жительницы столицы.

Установлено, что бывший муж заявительницы умер в ноябре 2016 года, наследницей его доли в квартире по Волжскому бульвару стала женщина, брак с которой был заключен в июле 2016 года в Республике Северная Осетия.

В дальнейшем в ходе рассмотрения судом гражданского дела по иску заявительницы о выделении супружеской доли из наследства и признании права собственности установлено, что актовая запись о заключении брака между мужчиной и его наследницей отсутствует, что подтверждается ответом на запрос суда Управления ЗАГС Республики Северная Осетия – Алания.

Кроме того, после смерти мужчины в собственность его новой супруги перешла также квартира по ул. Севанская, которая впоследствии была продана иным лицам.

В связи с тем, что процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по очевидному факту совершения преступления, в установленном законом порядке не принято, прокуратурой г. Москвы материалы проверок изъяты и в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены для решения вопроса об уголовном преследовании.

После вмешательства прокуратуры города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время проводится предварительное расследование, по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела контролируется.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости