Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 августа 2020 года Сургутский городской суд вынес приговор бывшему работнику образовательной организации, обманувшей 11 студентов

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в период с октября 2017 года по февраль 2019 года женщина, работая библиотекарем и являясь наставником у студентов в Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации г.Сургута, под предлогом внесения денежных средств в кассу учреждения за учебу, получила от обучающихся и их родственников денежные средства на общую сумму почти 850 тыс. рублей, которые потратила на личные нужды.

От действий злоумышленницы пострадало 11 человек.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал уже бывшего работника образовательной организации виновной в совершении мошенничества, и, приняв во внимание добровольное возмещение ущерба, причиненного в результате преступления, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года. Отбывать наказание будет в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости