Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 августа 2020 года Женщина осуждена за причинение телесных повреждений сожителю

Прокурор Лоухского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы, признанной виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью сожителю

Судом установлено, что в один из дней апреля т.г. между супругами произошел конфликт, в ходе которого подвыпивший мужчина в грубой форме высказался в адрес сожительницы, после чего нанес ей удар кулаком в лицо.

В ответ женщина, нарезавшая в тот момент хлеб, ударила суженого ножом в область спины, причинив, как показала судебная экспертиза, легкий вред здоровью.

Осознав тяжесть содеянного, она вызвала скорую помощь, до приезда которой оказала потерпевшему первую помощь, пытаясь остановить кровотечение.

По данному факту ОМВД России по Лоухскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе дознания обвиняемая признала вину, активно способствовала расследованию, примирилась с потерпевшим.

Суд признал данные обстоятельства, наряду с противоправностью поведения потерпевшего и наличием на иждивении у подсудимой пяти несовершеннолетних детей, смягчающими наказание последней.

В соответствии с позицией государственного обвинителя женщина признана виновной в совершении указанного преступления. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев, которое осужденной предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости