Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 августа 2020 года В Износковском районе бывший директор школы предстанет перед судом за совершение коррупционных преступлений

Прокурором Износковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего бывшего директора школы. Она обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что директор школы с ноября 2015 года по июнь 2019 года получала от учителей взятки за совершение действий, входящих в ее должностные полномочия, а именно: создание нормальных условий труда, включение в список лиц, представляемых к поощрительным выплатам и за общее покровительство. Общая сумма взяток составила более 800 тысяч рублей.

Кроме этого, в сентябре 2018 года являясь должностным и материально ответственным лицом, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, директор школы фиктивно назначила одного из учителей на должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе по совмещению должностей без фактического исполнения им трудовых обязанностей. После чего полученную зарплату по этой должности забирала себе. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Дзержинский районный суд Калужской области.

Санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости