Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 августа 2020 года В Забайкалье суд приговорил к реальному лишению свободы жителя Читинского района за неоднократное вождение в состоянии опьянения

Читинский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пгт. Новокручининский Читинского района Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что мужчина в течение 2020 г. за непродолжительное время был привлечен к административной ответственности, а затем дважды судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Несмотря на это, 17 июня он вновь управлял транспортом в состоянии опьянения, в связи с чем был остановлен сотрудниками полиции.

Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, суд согласился с доводами стороны обвинения и приговорил мужчину к реальному лишению свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Дополнительно он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Читинского района Мария Лаврухина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости