Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 августа 2020 года Прокуратурой Саратовской области организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка в результате утопления в водоеме

Прокуратурой Саратовской области организована проверка по факту гибели малолетнего ребенка в результате утопления в водоеме.

Так, 10 августа 2020 года в дневное время 8-летний мальчик совместно со своим дядей и его семьей приехали на пруд, расположенный в с. Песчанка Ртищевского района. 11.08.2020 около 00 часов 22 минут малолетний ребенок со своим родственником на автомобиле отправились на обрыв пруда для сбора дров для костра, где мужчина, заглушив двигатель машины, оставил рычаг переключения скоростей в положении включенной скорости, не поставив транспортное средство на стояночный тормоз, вышел из автомобиля, оставив малолетнего ребенка одного.

Автомобиль с находящимся в нем ребенком покатился под уклон с обрывистого берега в пруд и стал погружаться под воду. В пруду мужчина попытался вытащить малолетнего мальчика, но не смог, так как двери автомобиля были закрыты, после чего разбив стекло передней двери автомобиля со стороны водителя ребенка в машине не обнаружил, принятыми самостоятельными мерами найти ребенка не удалось.

В настоящее время на месте происшествия работают водолазы.

По данному факту следственными органами проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, которая находится на контроле.

Одновременно прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам.

По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости