Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 августа 2020 года В Кавалеровском районе прокуратура добивается устранения нарушений требований пожарной безопасности в пункте приема древесины

В ходе проведенной прокуратурой Кавалеровского района проверки в деятельности пункта приема древесины выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Установлено, что на территории организации пожарные щиты не полностью укомплектованы пожарным инвентарем, территория не очищена от горючих отходов (опилок, древесных обрезок), не определены места для курения и др.

По данному факту в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам их рассмотрения директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

В целях фактического устранения нарушений руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона.

Однако в рамках контроля прокурор установил, что фактически нарушения устранены не в полном объеме, в частности, пожарные щиты не доукомплектованы инвентарем, территория не очищена от горючих отходов.

Неисполнение указанных противопожарных требований создает угрозу уничтожения или повреждения имущества, причинения вреда жизни и здоровью людей, а также причинения вреда лесным насаждениям и объектам животного мира.

В этой связи прокурор района в Кавалеровский районный суд предъявил исковое заявление о понуждении юридического лица устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Вопросы фактического устранения нарушений контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости