Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 августа 2020 года Прокуратура Ленинградского района г. Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения убийства

Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 25.05.2019 произошел конфликт, в ходе которого у подсудимого возник умысел, направленный на убийство потерпевшего.

Реализуя задуманное, он умышленно нанес не менее одного удара кулаком в голову, от которого потерпевший упал на землю. После чего, он с силой нанес не менее восемнадцати ударов ногой в область головы, причинив последнему тяжкий вред здоровью. 05.06.2019 находясь в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи потерпевший скончался от полученных травм.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости