Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 августа 2020 года По инициативе прокурора Сафакулевского района заблокированы страницы сети «Интернет», содержащие информацию о продаже запрещённого к обороту на территории РФ холодного оружия

Прокуратурой района выявлены 10 интернет - страниц, содержащих информацию о возможности приобретении запрещённого к обороту на территории РФ холодного оружия – кастетов, метательного оружия (сюрикенов).

Статья 6 Федерального закона № 150-ФЗ от 13.12.1996 «Об оружии» предусматривает ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия.

Так, на территории РФ запрещаются: оборот в качестве гражданского и служебного оружия: метательного броскового оружия, кистеней, кастетов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов и указанных предметов, имеющих культурную ценность и используемых в культурных и образовательных целях.

По результатам проверки в районный суд направлено 5 административных исковых заявлений о признании указанной информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной.

На сегодняшний день административные исковые заявления удовлетворены, решения суда направлены для исполнения в Курганское Управление Роскомнадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости