Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2020 года В Амурской области по требованию прокуратуры исключены факты незаконного истребования документов у предпринимателей при проведении проверочных мероприятий

Защита прав субъектов предпринимательства – приоритетное направление работы прокуратуры. Продолжается целенаправленная работа по снижению бремени административного давления со стороны контрольно-надзорных органов и органов власти при проведении проверочных мероприятий.

Прокуроры принимают меры по обеспечению надзорного сопровождения формирования показателей Национального рейтинга. Факторами, влияющими на статичность данного показателя, являются случаи проведения контролирующими органами проверок с истребованием большего количества документов.

В текущем году прокуратурой области по обращению хозяйствующего субъекта выявлены нарушения Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в деятельности Государственной инспекции труда по Амурской области (далее – ГИТ) в части истребования значительного количества документов, не относящихся к предмету проверки.

Проверкой установлено, что по обращению работника Общества ГИТ в январе 2020 года проведена внеплановая проверка, при этом контролирующим органом в нарушение закона истребованы в организации документы о трудовой деятельности в отношении всех работников.

По результатам проверки прокуратура области руководителю Государственной инспекции труда по Амурской области внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, незаконное истребование документов прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости