Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 августа 2020 года В городе Братск в суд направлено уголовное дело по факту сбыта наркотиков с использованием пиринговой платежной системы «Биткойн»

Прокуратурой Падунского района города Братска в суд направлено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекомуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном размере).

По версии следствия установлено, что местный житель в марте 2020 года, находясь на территории ж.р. Энергетик, г. Братска опубликовал объявление о продаже синтетического наркотика в одном из популярных мессенджеров в сети «Интернет». Находя, таким образом, покупателей предлагал последним осуществлять оплату посредством пиринговой платежной системы «Биткойн». После получения подтверждения оплаты, размещал наркотическое средство в специальных тайниках - закладках.

Незаконные действия братчанина были выявлены сотрудниками МУ МВД России «Братское» при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено в Падунский районный суд г. Братска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область