Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 августа 2020 года По материалам проверки прокуратуры Усть-Алданского района возбуждено уголовное дело по факту халатности при выполнении работ по капитальному ремонту дороги

Прокуратура Усть-Алданского района, в том числе по сообщениям СМИ провела проверку по факту разрушения участка автомобильной дороги муниципального значения по направлению «Борогонцы -Танда–Тит-Ары - Бярийе- Кылай» вследствие повышения уровня воды на р. Тимирдэх.

Согласно материалам проверки прокуратуры должностными лицами администрации МР «Усть-Алданский улус (район)» без фактической проверки выполненных работ, подписан акт об их приемке по муниципальному контракту с ОАО «Дороги Усть-Алдана» на ремонт автомобильной дороги по названному направлению.

Вместе с тем согласно данным проверки прокуратуры денежные средства в сумме свыше 700 тыс. рублей перечислены из бюджета подрядчику за фактически не выполненные работы по укреплению поверхности откосов автомобильной дороги, что привело к повреждению участка дороги между селами Бярийе и Кылайы и нарушению прав жителей отдаленного с. Кылайы Тюляхского наслега на транспортную доступность.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:15 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости