Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 августа 2020 года Прокуратурой Сухиничского района выявлены нарушения при содержании газорегуляторного пункта

Прокуратурой Сухиничского района по информации Общероссийского народного фронта по вопросу содержания газорегуляторного пункта в поселке Середейский на ул. Садовой, проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что, в нарушение требований Правил безопасности сетей газораспределения и газопотребления, организацией, осуществляющей деятельность по эксплуатации, техническому перевооружению, ремонту, консервации и ликвидации сетей газораспределения и газопотребления не обеспечено их содержание в исправном и безопасном состоянии.

В соответствии с паспортной документацией на распределительный, дворовый газопровод заказчиком указанного объекта являлась Середейская шахта, которая в настоящий момент свою деятельность не осуществляет.

В этой связи, в адрес главы администрации ГП «Поселок Середейский» для устранения выявленных нарушений законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также принятия мер по постановке на баланс администрации городского поселения указанного газового оборудования прокуратурой внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных недостатков находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости