Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 августа 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу жестоком убийстве сторожевой собаки в ЕАО

С участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Романа Ромашина судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Смидовичского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).

О данном происшествии сообщалось на странице информационного агентства ЕАОМedia «Собака плакала и визжала, а ее продолжали убивать — очевидец жуткого ЧП в ЕАО», а также в других СМИ и в социальных сетях.

В суде установлено, что вечером 04.06.2019 года 44-летний мужчина, находясь в окрестностях СНТ «Буревестник» Смидовичского района, умышленно, с целью причинения смерти животному, с применением садистских методов, игнорируя принципы общечеловеческой морали и гуманного обращения с животными, нанес сторожевой собаке породы «Кавказкая овчарка» множественные удары кувалдой и один удар металлическим прутом, которые повлекли гибель животного. Местный житель, став случайным свидетелем преступления, сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного общественно опасного деяния признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и возложил на него дополнительные обязанности, неисполнение которых, может повлечь замену назначенного наказания на более строгий вид наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости