Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 августа 2020 года Надзорное ведомство потребовало поставить на государственный кадастровый учет тепловые сети

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы обеспечения сохранности муниципального имущества.

Установлено, что администрацией МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО объекты коммунального хозяйства — тепловые сети переданы в хозяйственное ведение МУП «Теплоэнерго», осуществляющим деятельность по предоставлению населению коммунальных услуг.

Между тем указанные объекты на государственный кадастровый учет в установленном законом порядке на поставлены.

Отсутствие кадастрового учета муниципального имущества негативно влияет на исполнение возложенных на орган местного самоуправления обязанностей по теплоснабжению населения, влечет ненадлежащее техническое и санитарно-эпидемиологическое состояние инженерных сетей, препятствует проведению профилактических и ремонтных работ, устранению аварий в процессе эксплуатации, нарушает права жителей на получение качественных коммунальных услуг.

Ранее прокуратура города в адрес главы администрации вносила представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Однако меры по постановке на кадастровый учет сетей горячего водоснабжения органом местного самоуправления не приняты.

В этой связи, прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО поставить на государственный кадастровый учет указанные объекты недвижимости в целях обеспечения их содержания и надлежащей эксплуатации.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Октябрьского района Дарьи Петиной исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время решение суда находится на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости