Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 августа 2020 года По обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЕАО приняты меры в защиту нарушенных прав хозяйствующих субъектов

К прокурору области Заурбеку Джанхотову обратился Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов с заявлением о нарушении прав предпринимателей.

Он просил проверить законность действий сотрудников органов внутренних дел, проводившими проверочные мероприятия в отношении предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность в торговом центре «Мегаполис» г. Биробиджана.

В ходе проверки установлено, что сотрудниками МОМВД России «Биробиджанский» проверочные мероприятия на объектах торговли предпринимателей и юридических лиц проведены в отсутствие законных на то оснований. При этом действия сотрудников полиции фактически свидетельствуют о проведении мероприятий по контролю за деятельностью субъектов предпринимательства в отсутствие распоряжения о проведении внеплановой проверки и надлежащего уведомления о начале проверки.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокурор области в адрес начальника регионального УМВД России по ЕАО внес представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости