Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 августа 2020 года Прокуратурой Алтайского края в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении четверых жителей края, занимавшихся в составе организованной группы незаконной рубкой древесины

Прокуратурой Алтайского края в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении четверых жителей края, занимавшихся в составе организованной группы незаконной рубкой древесины.

По версии следствия, группа в течение 2017 года совершила незаконную вырубку более 1700 сырорастущих деревьев различных пород на территориях Чарышского и Усть-Калманского районов, причинив ущерб государству на общую сумму 9,5 млн. рублей.

Вину признали трое обвиняемых, непосредственно осуществлявших незаконную заготовку древесины. В рамках расследования наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью более 34 млн. рублей. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России Алена Кубанова

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости