Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2020 года В результате вмешательства органов прокуратуры гражданин освобожден от незаконной обязанности по благоустройству территории поселения

Прокуратурой Увинского района, в связи с поступившим обращением жителя пос.Ува, проанализирована работа муниципалитета по благоустройству территории поселения и выявлены нарушения законодательства, допущенные работниками муниципального образования «Увинское».

Установлено, что и.о. главы МО «Увинское» собственнику прилегающего земельного участка внесено предписание, согласно которому ему необходимо проложить водоотводно-пропускную трубу по ул. Мира вдоль дороги общего пользования, проходящей по улице у дома.

Однако, указанное предписание противоречит действующему законодательству, так как обязанность по благоустройству территории поселения возлагается на органы местного самоуправления.

В связи с этим, прокурором района принесен протест на предписание, кроме того, внесено представление об устранении нарушений закона.

Меры реагирования удовлетворены, противоречащий закону правовой акт отменен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, готовятся документы для размещения муниципального заказа для установки водоотводно-пропускной трубы по ул. Мира, пос. Ува.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости