Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 августа 2020 года За 7 месяцев 2020 года в Тюменской области подростковая преступность снизилась на 5,5%

Согласно статистическим данным на территории Тюменской области зарегистрировано 274 преступления, совершенных несовершеннолетними, что на 5,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (290).

Снижение уровня подростковой преступности зафиксировано на территории 13 муниципальных образований: г. Ишима, г. Ялуторовска, Голышмановского городского округа, Абатского, Вагайского, Исетского, Ишимского, Нижнетавдинского, Тобольского, Тюменского, Юргинского, Ялуторовского и Ярковского муниципальных районов.

На прежнем уровне преступность несовершеннолетних осталась в Армизонском, Казанском, Упоровском, Уватском муниципальных районах, а также в Заводоуковском городском округе.

Рост подростковой преступности зарегистрирован в г. Тюмени, г. Тобольске, Аромашевском, Бердюжском, Викуловском, Омутинском, Сладковском и Сорокинском муниципальных районах.

Самым распространенным видом преступления среди несовершеннолетних по-прежнему является хищение чужого имущества (кража), их совершено 154, из них 68 – в г. Тюмени.

На втором месте – угоны, их 34. Как и раньше, подростки угоняют автомобили отечественного производства, припаркованные в жилом секторе.

Третье место занимают преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств - 17, из них 14 зарегистрированы в областном центре.

Каждое второе преступление совершено подростками на улице (115), практически каждое 5 – в ночное время.

Прокуратура области совместно с правоохранительными органами и заинтересованными региональными ведомствами продолжит работу по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости