Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2020 года Информация о продаже паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта и других документов признана запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Лихославльского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлены 3 страницы с электронными адресами, содержащими предложения о продаже паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта и других документов, связанных с оформлением и получением гражданства РФ.

При этом вход на сайты свободный, не требующий предварительной регистрации и пароля. Воспользоваться услугой мог любой пользователь.

Распространение информации о предоставлении услуг по оформлению паспортов РФ, заграничных паспортов гражданина и иных документов за денежное вознаграждение, побуждает граждан к совершению деяний, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Нахождение в открытом доступе в сети Интернет данной информации фактически способствует совершению правонарушений.

Прокурор Лихославльского района обратился в суд с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тверской области для включения указателей страниц сайта и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости