Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2020 года Прокуратурой Хостинского района г. Сочи защищены права граждан на получении пособия по безработице

Прокуратурой Хостинского района г. Сочи проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения при выплате гражданам пособий в деятельности ГК У КК «Центр занятости населения города Сочи».

В соответствии со ст. 15 Закона о занятости населения в РФ деятельность государственной службы занятости населения направлена на осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Установлено, что должностными лицами центра занятости допущены случаи неправомерного отказа в постановке на учет граждан в качестве безработных, нарушены срок постановки на учет граждан в качестве безработных и порядок определения периода, в течение которого заявители будут находится в статусе безработных.

В результате принятых прокуратурой района мер нарушения устранены, гражданам назначены и выплачены пособия в общей сумме свыше 35 тысяч рублей.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района виновное должностное лицо центра занятости привлечено к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости