Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 августа 2020 года Небрежность жителя села Большое Нагаткино Цильнинского района при управлении иномаркой стоила жизни его матери

Лишен свободы житель региона, изобличенный Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД, оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, 26 октября 2019 года 39-летний Геннадий Муллянов управлял автомобилем «Хендэ Крета».

Находясь возле одного из домов по улице Демьяна Бедного в селе Большое Нагаткино, он попытался выполнить маневр движения задним ходом, однако потерял контроль над ситуацией и допустил наезд на мать.

В результате ДТП потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она на следующий день в учреждении здравоохранения скончалась.

На основании представленных Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области доказательств Муллянов признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности причинение смерти человеку, сопряженном с оставлением места совершения преступления (п.«б» ч.4 ст. 264 УК РФ), и приговорен к 5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости