Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 августа 2020 года Жителю Прионежского района за коммерческий подкуп назначен штраф в размере 1 миллиона рублей

Прокуратура Сегежского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Прионежского района совершившего коммерческий подкуп.

Мужчина признан виновным в совершении коммерческого подкупа главного инженера ООО «Сегежская упаковка в размере более 1 000 000 рублей». Как установлено, указанные действия совершены подсудимым за создание благоприятных условий в отношении возглавляемой им фирмы в решении вопроса о заключении договора на выполнение работ по капитальному ремонту кровли ООО «Сегежская упаковка».

Действия подсудимого квалифицированы судом по ч.4 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в особо крупном размере.

С момента задержания непосредственно на месте преступления мужчина вину в совершении тяжкого преступления признал, содействовал органам расследования в его раскрытии. Как сообщил подсудимый в судебном заседании, он искренне раскаялся в содеянном.

Данные обстоятельства учтены судом при назначении подсудимому наказания, мужчина приговорен к штрафу в доход государства размере 1 000 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости