Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 августа 2020 года По постановлению заместителя прокурора Томской области должностное лицо органа государственного контроля привлечено к административной ответственности за нарушение порядка оформления результатов проверки

Прокуратура Томской области проверила исполнение Государственной инспекцией труда в Томской области законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Установлено, что инспекцией не выполнено требование о предоставлении акта проверки в прокуратуру в течение пяти рабочих дней со дня его составления для оценки полноты и законности проведённых контрольных мероприятий. Копия акта проверки представлена в прокуратуру только спустя две недели после установленного срока.

В связи с этим заместитель прокурора области Игорь Кошель возбудил в отношении государственного инспектора труда дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений в государственный орган, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Томска виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости