Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 августа 2020 года Прокуратурой города Омска приняты меры к устранению нарушений природоохранного и санитарного законодательства в мкр. Береговой

В ходе ранее проведенной прокуратурой города Омска проверки соблюдения требований законодательства установлено, что Администрацией г. Омска и департаментом городского хозяйства во исполнение региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда приняты меры к сносу признанных аварийными многоквартирных жилых домов в мкр. Береговой.

Как показала проверка, в полном объеме указанные мероприятия не были завершены, поскольку органами местного самоуправления организовано лишь обрушение аварийных домов. Образовавшийся в результате обрушения строительный мусор с земельных участков не был вывезен.

Кроме того, аварийные дома по ул. Иртышская, д. 3 и ул. Лесокомбинатская, д. 10, в полном объеме не были снесены.

В этой связи прокуратура города Омска обратилась с иском в суд о возложении обязанности на органы местного самоуправления завершить снос муниципальных жилых домов, осуществить мероприятия по удалению строительного мусора, образовавшегося в связи со сносом аварийных жилых домов, а также твердых коммунальных отходов в мкр. Береговой по адресам: ул. 2-я Осенняя, д. 2, ул. Косенкова, д. 63, ул. Иртышская, д. 3, пер. Кленовый, д. 3, ул. Лесокомбинатская, д. 10.

Решением Центрального районного суда г. Омска требования прокурора города Омска удовлетворены в полном объеме.

В связи с неисполнением судебного решения в установленный срок, исполнительный лист был предъявлен для принудительного исполнения в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области.

В рамках осуществления прокурорского надзора за своевременностью и полнотой исполнения судебного решения в результате совершения исполнительных действий решение суда в настоящее время исполнено в полном объеме.

Нарушения природоохранного и санитарного законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости