Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 августа 2020 года В Могойтуе после вмешательства прокуратуры муниципалитет и подрядчик установили три детские игровые площадки и одну спортивную

Прокуратура Могойтуйского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд на территории района.

Установлено, что в ноябре 2019 г. администрация городского поселения «Могойтуй» и общество с ограниченной ответственностью «Ага-строй-М» заключили муниципальный контракт на выполнение работ по устройству и монтажу трех детских игровых площадок и спортивной площадки в поселке Могойтуй стоимостью около 570 тыс. рублей. В этом же месяце были подписаны акты выполненных работ, на основании чего в декабре 2019 г. произведена оплата.

Вместе с тем фактически устройство и монтаж детских площадок не были выполнены, а на территории спортивной площадки имелось лишь бетонное основание.

Прокуратура внесла главе городского поселения «Могойтуй» представление и потребовала принять меры по исполнению контракта.

Кроме того, по постановлению прокуратуры глава городского поселения «Могойтуй» и директор подрядчика привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (совершение действий, повлекших неисполнение контракта, причинивших существенный вред интересам общества и государства) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждому.

После прокурорского вмешательства нарушения устранены, три детские игровые площадки и одна спортивная площадка в рамках исполнения указанного контракта установлены.

Информацию предоставила заместитель прокурора Могойтуйского района Мыдыгма Лхасаранова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости